Breve descripción:
Cantidad mínima de pedido: 10 unidades
Detalles del producto
Etiquetas de producto
Aire acondicionado para estacionamiento, ideal para camiones, camiones y maquinaria de construcción. Resuelve el problema de la calefacción en camiones y maquinaria de construcción al estacionar. Se alimenta con una batería de 12 V/24 V/36 V CC. No requiere generador; el sistema de refrigeración utiliza refrigerante R134A, seguro y ecológico, lo que convierte a este aire acondicionado para estacionamiento en un sistema eléctrico más eficiente y respetuoso con el medio ambiente. En comparación con los aires acondicionados tradicionales a bordo, los aires acondicionados para estacionamiento no dependen del motor del vehículo, lo que permite ahorrar combustible y reducir la contaminación ambiental.
PARÁMETROS DEL PRODUCTO
Tipo de pieza
Modelo de producto
Solicitud
Coche, camión, autobús, autocaravana, barco
Dimensiones de la caja
Diseñar de acuerdo con las especificaciones del producto.
Peso del producto
38,5 kg
Voltaje
12 V CC / 24 V CC
Corriente nominal
45A/55A
Potencia nominal
1000W
Capacidad de refrigeración
2000W-3000W
Aceite refrigerante
PAG68/120ml
Tamaño mínimo de ventana
39*30,5 cm
Tamaño máximo de ventana
84,5*59,5 m
Refrigerante
R134A
Garantía
Garantía gratuita de 1 año sin límite de kilometraje
Tamaño exterior de la máquina
97,5*77*18,5 cm
Imagen del producto
1-1
La importancia del aire acondicionado en los estacionamientos:
1. Puede satisfacer básicamente las necesidades de refrigeración del habitáculo;
2. Ruido leve, casi no afectará al resto de los camioneros;
Características de la máquina todo en uno montada en la parte superior:
1. Nunca es necesario golpear, sin dañar la carrocería del automóvil;
2. El aire más caliente sube y el aire más frío baja, creando una sensación de relajación y confort;
3. Refrigeración rápida sin necesidad de conexión de tuberías.
Embalaje y envío
Embalaje neutro y caja de espuma
Embalaje Hollysen
Imágenes de fábrica
taller de montaje
taller de montaje
Taller de mecanizado
Taller de mecanizado
Mes la cabina
Mes la cabina
El área del consignatario o del consignador
Nuestro servicio
Servicio
OEM/ODM
1. Ayudar a los clientes a encontrar soluciones que se ajusten a sus sistemas.
2. Proporcionar soporte técnico para los productos.
3. Ayudar a los clientes a resolver problemas posteriores a la venta.
Nuestra ventaja
1. Llevamos más de 15 años fabricando compresores de aire acondicionado para automóviles.
3. El uso de acero de metal fino, un mayor grado de rigidez, mejora la vida útil.
4. Presión suficiente, transporte fluido, mejora de la potencia.
5. Al conducir a alta velocidad, la potencia de entrada se reduce y la carga del motor disminuye.
6. Funcionamiento suave, bajo nivel de ruido, poca vibración, bajo par de arranque.
7. Inspección del 100% antes de la entrega.